Санкт-Петербург, +7 (812) 904-30-55
mebel_iz_nerzhaveyki@mail.ru

Каталог статей

ГлавнаяСтатьиВ помощь ресторатору → 5 способов сокращения издержек в ресторане

5 способов сокращения издержек в ресторане

04.04.2019

5 способов сокращения издержек в ресторане

С течением времени, затраты, которые первоначально кажутся маленькими, могут очень значительно сократить доходы. И грамотная экономия в условиях экономического кризиса является ключом к максимизации прибыли.

БЕРЕЖЁМ СВЕТ

Быстрый расчет: сколько лампочек регулярно включены в Вашем  ресторане? 50? 200? Традиционные лампы накаливания, которые мы использовали на протяжении десятилетий, являются уже пережитками прошлого. Энергосберегающие лампочки прослужат в 20 раз дольше. Если Вы замените все лампочки на энергосберегающие, Вы сможете экономить до 1000 рублей за лампу в год. Для многих ресторанов, это годовая экономия составит свыше 56 000!

РЕЖЕ ВКЛЮЧАЕМ ПОСУДОМОЕЧНУЮ МАШИНУ

Для удобства кухонный персонал включает посудомоечную машину через регулярные интервалы для того, чтобы сохранить имеющуюся посуду и столовые приборы по максимуму. Но если настаивать на полном заполнении посудомоечной машины, чтобы начать цикл, удастся значительно уменьшить общий счет за воду в месяц. Плюс, вы будете экономить на посудомоечных средствах и электроэнергии.

ВОДА − ЭТО ЦЕННОСТЬ, НЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЗА НЕЁ НАДО ПЛАТИТЬ

Не секрет, что стоимость воды увеличивается с каждым годом. Но ответственное отношение к использованию воды продиктовано сегодня не только из-за этого факта. Во всем мире изменения климата провоцируют возникновение ее дефицита. Сегодня есть решение, помогающее экономить более 45% затрат на воду: оснащение кранов кухни и туалетных комнат водосберегающими смесителями, замена унитазов на «экономичный» вариант с двойным сливом. Помните, экономя воду, Вы не только экономите деньги, Вы помогаете планете.

НУЖНЫ ЛИ ВНЕШНИЕ ПОДРЯДЧИКИ

Будьте перфекционистами в вопросах экономики своего бизнеса. Регулярно просчитывайте  статьи затрат на облуживание ресторана сторонними организациями (вывоз мусора, клиниговые услуги и пр.). Возможно, целесообразнее изменить условия работы с ними, либо взять часть работ на себя.

ПОСТАВЩИКИ НЕЙТРАЛЬНОЙ МЕБЕЛИ И ОБОРУДОВАНИЯ

Выбирая нейтральную мебель и оборудование, обратите пристальное внимание на качество продукции, чтобы в дальнейшем избежать ее скорой замены. Как известно, мебель из нержавеющей стали довольно дорогое удовольствие. Важно, чтобы оборудование соответствовало статусу заведения и служило долго.

Сокращение издержек и избавление от лишних расходов позволит увеличить прибыль Вашего заведения и оптимизировать его деятельность. Это беспроигрышная политика для Вас и Ваших сотрудников!

Как сократить затраты в ресторане

← Перепланировка и ремонт ресторана

Запрос стоимости продукции

Прикрепить файл...