Санкт-Петербург, +7 (812) 904-30-55
mebel_iz_nerzhaveyki@mail.ru

Каталог статей

ГлавнаяСтатьиЕда, я люблю тебя → Натуральные красители для яиц на пасху

Натуральные красители для яиц на пасху

19.04.2021

Натуральные красители для яиц на пасху

Натуральные красители для пасхальных яиц, как правило, придают сдержанный, натуральный цвет. Но можно добиться более глубоких и ярких цветов, если выдержать окрашивание в течение более длительного периода времени. Большинство натуральных красителей дают однородный цвет уже через 30 минут, но более светлые цвета, такие как оранжевый, могут потребовать замачивания на ночь.

Итак, выберите свой цвет и следуйте инструкциям ниже, чтобы придать яйцам естественный цвет. 

Как сделать натуральный краситель для пасхальных яиц

  1. Смешайте 1л воды и 2 столовые ложки уксуса в средней кастрюле.
  2. Доведите его до кипения и добавьте красящие ингредиенты по вашему выбору (перечислены ниже). Убавьте огонь и дайте покипеть 30 минут.
  3. Дайте остыть. Процедите краситель, чтобы удалить остатки пищи.
  4. Добавьте яйца в процеженный краситель и дайте пропитаться не менее 30 минут. Когда он достигнет желаемого цвета, достаньте яйцо щипцами и промокните его бумажными полотенцами.

Палитра цветов натуральных красителей для пасхальных яиц

Чтобы добиться желаемого цвета, добавьте эти ингредиенты в смесь воды и уксуса, а затем выполните четыре шага, описанные выше (если не указано иное).

Красный или темно-розовый цвет

Добавьте 4 стакана нарезанной свеклы и следуйте инструкциям выше.

Желтый цвет

Добавьте 3 столовые ложки куркумы и следуйте инструкциям выше.

Светло-синий цвет

Добавьте 3 стакана нарезанной красной капусты и следуйте инструкциям выше. Для более яркого синего цвета оставьте яйца в краске на ночь.

Темно-синий цвет

Добавьте 4 чашки черники и следуйте инструкциям выше.

Глубокий красный цвет

Добавьте кожуру от 6 красных луковиц. Добавьте в кастрюлю 2 стакана воды и 3 столовые ложки белого уксуса. Доведите смесь до кипения и тушите 15 минут. Дайте смеси остыть до комнатной температуры и процедите жидкость по банкам. Добавьте яйцо и дайте ему впитаться, пока не получите желаемый цвет. Удалите шумовкой и смойте прохладной водой. Дайте высохнуть.

Зеленый цвет

Добавьте листья шпината в кастрюлю и влейте 2 стакана холодной воды и 4 столовые ложки белого уксуса. Отнесите его в миску и выполните шаги, перечисленные выше.

Фиолетовый цвет

Налейте в банку чашку красного вина. Добавьте яйцо и дайте ему впитаться, пока не получите желаемый цвет. Удалите шумовкой и смойте прохладной водой. Дайте высохнуть.

Цвет жженого апельсина

В чайнике вскипятите воду. Налейте воду в банку с 3 пакетиками черного чая и дайте настояться 30 минут. Дайте воде остыть до комнатной температуры. Добавьте яйцо и дайте ему впитаться, пока не получите желаемый цвет. Удалите шумовкой и смойте прохладной водой. Дайте высохнуть.


Пасхальные яйца

← Барная станция: особенности, выбор

Запрос стоимости продукции

Прикрепить файл...