Санкт-Петербург, +7 (812) 904-30-55
mebel_iz_nerzhaveyki@mail.ru

Каталог статей

ГлавнаяСтатьиВ помощь ресторатору → Оборудование для ресторана в гостинице

Оборудование для ресторана в гостинице

01.03.2021

Оборудование для ресторана в гостинице

Какой тип кухни Вы используете?

Прежде чем вы решите, какое оборудование вам понадобится для вашей новой современной гостиничной кухни, вы должны рассмотреть меню, тип подачи и другие потребности.

Кухонное оборудование будет напрямую зависеть от типа меню, которое вы предложите. Если вы знаете, какие блюда вы будете подавать в своем меню (например, будут предусмотрены только завтраки-перекусы, либо предполагается полноценное трёхразовое обслуживание), это повлияет на то, нужно ли вам готовить, печь или жарить. Оно также определит, сколько места для приготовления пищи и подготовки вам нужно.

Прежде чем составить список кухонного оборудования, начните с измерения вашей современной гостиничной кухни, разбейте на плане зоны.

Зона для приготовления пищи

Недостаточно иметь плиты и духовки, если у Вас нет места для приготовления пищи. Столы или тумбы для приготовления пищи необходимы для любой современной гостиничной кухни. И поскольку Вам нужно будет чистить, обезжиривать и дезинфицировать их каждую ночь, Вам нужно выбрать материал, который может выдержать это. Выбирайте столы из нержавеющей стали, которые будут долго выдерживать коррозию, воздействие агрессивных окислителей (кровь из мяса), а также воздействие средств химической обработки.

Для нарезки мяса, хлебобулочных изделий, готовых продуктов необходимо позаботиться о разделочных досках (деревянных или пластиковых) и о полках для их просушки.

Миксеры

Если вы планируете иметь в своем меню свежеиспеченный хлеб или делать торты и десерты с нуля, вам понадобится миксер. Профессиональный миксер важен тем, что он может обрабатывать большие объемы теста и любые другие ингредиенты. Вы можете использовать планетарный миксер на разных скоростях и смешивать все, что угодно, от взбитых сливок до картофельного пюре.

Кухонные комбайны (измельчители)

Целесообразнее использовать цельнометаллические модели для сохранения их работоспособности на более продолжительное время. В современных гостиничных кухнях кухонные комбайны станут незаменимыми помощниками: они предназначены для приготовления мясного, рыбного фарша, эмульсий и кремов, а также для размалывания, перемешивания и измельчения сухофруктов, орехов, панировочных сухарей, льда, шоколада, сыра, лука и зелени, и других продуктов.

Плиты, Духовки и грили

Если меню в Вашем гостиничном меню есть горячие блюда, необходимо приобрести газовые и электрические плиты и духовки.  Если предусматривается выпечка - конвекционную печь. Популярны также профессиональные грили для приготовления гамбургеров.

 Холодильники, морозильники и льдогенераторы

Все современные коммерческие кухни зависят от правильного охлаждения, чтобы сохранить пищу свежей и поддерживать ее качество. Без отличной морозильной камеры и холодильника современный отель не сможет справиться с требованиями к обработке продуктов питания. Не забудьте приобрести ледяной автомат, чтобы поддерживать спрос на лед в отеле.

Слайсеры

Наличие слайсера на современной гостиничной кухне поможет вам в приготовлении пищи, такой как нарезка сыра, мяса и других ингредиентов, а также обеспечит идеально презентационную подачу блюд.

Мойки нейтральные

Ваша современная гостиничная кухня нуждается в современном моечном оборудовании и/или в мойке, которая может удовлетворить спрос на чистую посуду, а также удовлетворить требования, установленные местными органами эпиднадзора.

Стеллажи из нержавеющей стали

Стеллажи в современной гостиничной кухне необходимы для поддержания организованного инвентаря и хранения вещей. Стеллажи должны отвечать требованиям СанПина, т.е. быть изготовлены из качественной нержавеющей стали.

Оборудование для ресторана пи отеле

 

 

← Зонты вытяжные нейтральные

Запрос стоимости продукции

Прикрепить файл...