Санкт-Петербург, +7 (812) 904-30-55
mebel_iz_nerzhaveyki@mail.ru

Каталог статей

ГлавнаяСтатьиВсё о нейтральной мебели → Столы производственные

Столы производственные

23.10.2018

Столы производственные

Без них не обойтись и в системе медицинских учреждений (лаборатории, оперблоки, процедурные кабинеты), в помещениях прачечных, в фармацевтической промышленности. Столы изготовлены из нержавеющей стали и в этом и заключается их отличительная особенность.

Всем известно, что постоянное использование агрессивных химических сред (моющие средства в пищевом производстве, дезинфицирующие - в медицинском),  повышенная влажность и перепады температур в помещении потребуют от эксплуатируемой мебели особенных свойств. Нержавеющая сталь обеспечит производственным столам необходимую прочность, устойчивость к воздействию пищевых и химических кислот, влаги и изменений температурного режима.

Как выбрать производственный стол

При производстве столов предприятие использует марки нержавеющей стали AISI 304 или AISI 430, толщиной 1 мм. 304-ая сталь значительно дороже, но по своим химическим свойствам её коррозийная стойкость выше даже при эксплуатации в помещениях с пониженной температурой воздуха. Поэтому такую сталь используют в холодильной промышленности. Если Вы оснащаете свой ресторан или кафе, то для холодного или горячего цеха подойдут столы 430-ой стали. Для морозильных помещений (камер), предназначенных для хранения замороженных полуфабрикатов и продуктов, оптимальны производственные столы из стали марки AISI 304.

Особенности конструкции производственных столов

Столы для общепита могут иметь как сборную, так и сварную конструкцию. Столешница производственного стола изготавливается из влагостойкой подкладочной ДСП. Сверху она покрыта листом нержавеющей стали (толщиной 1 мм), что, в целом, придает дополнительную жесткость конструкции. Столешница из нержавейки может быть выполнена с обнижением по периметру и пристенными бортами.

Для производства каркаса стола используется нержавеющая труба 40x40 мм, которая укрепляется трехсторонней обвязкой п-образного или т-образного вида. Полезной опцией являются регулируемые по высоте ножки, позволяющие избежать проблем при установке стола в помещении с неровными полами.  Нейтральные столы могут иметь заднюю и боковые стенки (столы закрытого типа), комплектоваться моечными ваннами, отверстием для смесителя и сбора отходов.

Виды производственных столов

В зависимости от места размещения в помещении нейтральный стол может быть: центральным или пристенным (в этом случае может иметь пристенный борт).

В зависимости от назначения – стол может использоваться:

Дополнительно производственные столы могут  комплектоваться полками (сплошными и перфорированными) для хранения кухонного, лабораторного инвентаря, посуды.

Размеры производственных столов

Стандартные габариты (размеры) производственных столов следующие:

- высота – 850 мм;

- ширина 600, 700, 800мм;

- длина  600-2000 мм (с шагом в 100 мм)

Купить производственные столы в Санкт-Петербурге

Производственная компания «Мебель из нержавейки» принимает заказы на изготовление нейтральных, холодильных и тепловых столов из нержавеющей стали по индивидуальным заказам. Для этого достаточно связаться с нашими специалистами по телефону 8(812) 904-30-55, отправить заявку по форме на сайте компании, или отправить заявку по e-mail: mebel_iz_nerzhaveyki@mail.ru.  https://www.youtube.com/watch?v=Ok0fTxe7aWo

Столы нейтральные производственные

← Отзывы клиентов мощнейший инструмент продаж в интернете

Запрос стоимости продукции

Прикрепить файл...